Кассы букв нужны для набора клише, которое является основной рабочей поверхностью в любом самонаборном штампе. Набор букв для печати позволяет снабдить ваш штемпельный прибор именно той информацией, которую вы хотите видеть напечатанной на бумаге. Поначалу кажется, что такие мелкие буквы для штампа будет сложно использовать, однако это не так. Невзирая на то, что касса букв для печати состоит из достаточно мелких частиц, пользоваться ею не так уж трудно, поскольку к набору обязательно прилагается небольшой пинцет, используя который, можно вытаскивать и ставить на место буквы и знаки, входящие в кассу. Благодаря самонаборному варианту штемпеля, вам удастся сэкономить денежные средства, потому что такие модели, в зависимости от ситуации, позволяют неограниченное число раз менять информацию, наносимую на клише. Таким образом, у вас пропадёт необходимость покупать новые штемпельные принадлежности, если вам захочется лишь только изменить содержание отпечатка.

Традиционно, в комплекте к самонаборному штампу идёт одна-две кассы букв с самым необходимым количеством символов. Однако, у вас всегда есть возможность приобрести и дополнительные, к примеру, если вам не хватает латинских букв. Все подобные наборы производятся из качественной резины и отличаются продолжительным сроком эксплуатации. Высота находящихся в кассе символов варьируется в пределах одного-двух миллиметров, поэтому внимательно читайте внешние обозначения, если для вас эти параметры важны. Ещё, обращайте внимание на количество самих печатных знаков в наборе — оно тоже не постоянно.

По обыкновению, набор букв для печати состоит не только лишь из буквенных символов. В него также входят разнообразные знаки препинания, цифры и математические знаки, вместе с другими распространенными символами, применяющимися при печати. Многократное дублирование самого алфавита и цифровых обозначений, позволит вам составить самые разные словосочетания и даты.

Процесс набора нужного вам клише для самонаборной модели печатного устройства является довольно кропотливым. Но ваше трудолюбие обязательно будет вознаграждено, поскольку только благодаря самонаборному штампу, вы сможете отпечатать эксклюзивную информацию, созданную собственноручно. Главное запомнить одно из основных правил набора — все символы непременно должны быть установлены как в зеркальном отражении, поскольку такие аппараты имеют возможность делать оттиски только зеркально. Подобного рода сведения не являются секретом и в полном объёме имеются на страницах инструкции любого самонаборного штемпеля.

Разнообразнейшие штемпельные принадлежности представлены вашему вниманию в одном из разделов магазина офисных товаров «Папирус». У нас вы найдёте весь спектр аксессуаров, относящихся к штемпельным устройствам. Это и кассы букв с разным набором символов, и запасные подушечки для смачивания клише (как заправленные чернилами, так и пустые), и чернильные краски во всей доступной цветовой гамме. Конечно, сами оснастки тоже имеются у нас в продаже. Есть самонаборные штампы и обычные, в которых используется лишь одно заводское клише.

Советую также почитать: